Помещение организации, оборудованы системами водоснабжения, теплоснабжения, энергоснабжения и канализации, естественной системой вентиляции, оснащены телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оборудована в полном соответствии с программой «Доступная среда». В том числе подъезд оборудован пандусом, санитарные комнаты необходимыми для инвалидов приспособлениями. При входе в здание оборудована информационная бегущая строка для удобства клиентов.

Информационная база оснащена:

электронной почтой организации;
выходом в сеть Интернет;
официальным сайтом организации.

В помещении имеются стенды, содержащие информацию о порядке и условиях оказания социальных услуг; перечень оказываемых социальных услуг; тарифы на социальные услуги; образцы заявлений, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Размещены буклеты, памятки, социальная реклама и другие информационные материалы.

Оснащение телефонной связью, полностью компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью; специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.

Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов.