Проект Автономной некоммерческой организации «Городская социальная служба» «#ХОЧУРИСОВАТЬ» получил грантовую поддержку в рамках конкурса «Активное поколение». Конкурс проводится при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс направлен на создание условий для формирования активной жизненной позиции пожилых людей в решении социальных проблем и развитии местного сообщества; развитие устойчивых форм самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей; развитие услуг, гражданских и добровольческих инициатив, направленных на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей.

С 01 июля 2019 года начал реализацию проект «#ХОЧУРИСОВАТЬ». Наш проект создан реализовать идеи активного долголетия, самореализации и развития пожилых людей на основе познавательной и творческой (изобразительной) деятельности.

При реализации проекта будут решены такие задачи:

— создание творческой студии для пожилых людей, как формы позитивного общения и конструктивного самовыражения.

— формирование единого творческого пространства на территории города Ялуторовска, в котором бы не было социальных и возрастных ограничений.

— подготовка волонтеров из числа пожилых граждан, получивших практические навыки рисования, для проведения ими мастер-классов по принципу «Равный обучает равного».

«#ХОЧУРИСОВАТЬ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *