29.11.2021г. прошло заседание Общественной палаты города Ялуторовска. На повестке дня среди всех вопросов, в том числе был о реализации проекта «Выбор сильных». Проект направлен на содействие реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью, оказание им постреабилитационной поддержки, сопровождение семей и помощь родственникам в преодолении созависимого поведения.

       Проект был реализован Автономной некоммерческой организацией «Городская социальная служба» на базе  Муниципального автономного учреждения города Ялуторовска «Ялуторовского комплексного центра социального обслуживания населения».

        В реализации проекта приняли участие психологи и специалисты по социальной работе Муниципального автономного учреждения города Ялуторовска «Ялуторовского комплексного центра социального обслуживания населения», настоятель Сретенского собора Завьялов иерей Андрей, а также на протяжении работы специалистов осуществлялось взаимодействие с Областной Больницей № 23, Областным центром профилактики и реабилитации и Областным наркологическим диспансером.

         По данному направлению в период работы проекта «Выбор сильных» обратилось 37 человек, которым оказано содействие в психологической помощи и медицинской, из них 20 человек прошли лечение от алкогольной зависимости.

Предварительные итоги проекта «Выбор сильных»